OVG Weimar: Darf nur der Arzt ein Tattoo mittels Laser entfernen?

Das OVG Weimar hat im Eilverfahren entschieden, dass die Entfernung von Tätowierungen mittels eines Lasergeräts nicht von einem Laien ausgeübt werden darf, solange nicht geklärt ist, ob dafür eine Erlaubnis nach § 1 HeilprG erforderlich ist. […]

By | 2016-09-12T12:19:30+00:00 September 7th, 2016|Kanzlei, Medizinrecht|Kommentare deaktiviert für OVG Weimar: Darf nur der Arzt ein Tattoo mittels Laser entfernen?